Айгарс штокенбергс

Pasažieru vilciens отстоял еврофинансирование на закупку новых поездов 06.06.2012

Латвия больше не рискует потерять финансирование Евросоюза при покупке новых поездов для государственной компании железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens (PV), сообщил член правления PV Айгарс Штокенбергс в интервью газете Diena.

Штокенбергс призывает не ходить на референдум 7 18.01.2012

Экс-министр юстиции Айгарc Штокенбергс ("Единство"), который в свое время выступал за включение "Центра согласия" в правительство, призывает русских не участвовать в референдуме. Об этом он заявил в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

Штокенбергс, Микельсонс и другие владельцы картодрома обвиняют адвоката в вымогательстве 100 000 латов 19.10.2011

Владельцы картинговой трассы в Кандаве, в числе которых присутствуют Айгарс Штокенбергс, Карлис Микельсонс и другие известные в Латвии люди, обратились в полицию с заявлением о том, в котором говорится, что адвокат Элза Фрейберга пытается вымогать у них 100 000 латов.

airBaltic просит правовой защиты; в среду могут быть снова отменены рейсы 21.09.2011

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic подала сегодня в суд Рижского района заявку на процесс правовой защиты. Заявка зарегистрирована, но суд еще не решил, будет ли она принята.

Дзинтарс: Штокенбергс нас достал, мы подаем в суд 16 27.07.2011

Сопредседатель VL-TБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс готов подать в суд на министра юстиции Айгарса Штокенбергса ("Единство"), который выступил с обвинениями в адрес членов Visu Latvijai!.

Штокенбергс внезапно покинул радиостудию в пылу полемики об офшорах 14.07.2011

Министр юстиции Айгарс Штокенбергс, пытаясь разъяснить суть закона об офшорах в эфире Латвийского радио, неожиданно покинул студию, заявив, что считает продолжение полемики бессмысленным.

Сталтс: Штокенбергс — экстремист, ему не место в "Единстве" 08.06.2011

Член правления "Гражданского союза" Давис Сталс резко отреагировал на заявление лидера "Общества за другую политику" Айгарса Штокенбергса о том, что "Единство" покинут "экстремисты и недалекие люди".

Штокенбергс: надо ужесточить наказания за наркотики 02.12.2010

Министр юстиции Айгарс Штокенбергс (ОДП, "Единство") полагает, что в системе наказаний надо более активно использовать принудительные работы и ужесточить меры за преступления, связанные с наркотиками.

Штокенбергс взял в советники Майзитиса 08.11.2010

Новый министр юстиции Айгарс Штокенбергс ("Единство") предложил бывшему генеральному прокурору Янису Майзитису занять пост его советника по вопросам уголовного права.

Оппозиционный политик: Выданный Латвии кредит утечет из государства или пойдет на поддержку обанкротившихся спекулянтов недвижимостью 28.01.2009

Правительство Иварса Годманиса большую часть средства из международного кредита отдаст нескольким латвийским банкам. Таким образом деньги или утекут из государства, или пойдут на поддержку обанкротившихся спекулянтов недвижимости, уверен сопредседатель Общества за другую политику Айгарс Штокенбергс.

Народные поправки не нужны! 04.07.2008

Вчера Сейм большинством голосов отклонил проект поправок к закону "О пенсиях", предусматривающий, что минимальная пенсия в Латвии не может быть меньше прожиточного минимума. Парламентарии приняли это решение несмотря на то, что данный законопроект поддержали 170 тысяч (!) избирателей. Дебаты в парламенте были не слишком длинными и не слишком бурными. В них не чувствовалось ни особого подъема, ни накала страстей.

Усидит ли Кажоциньш? 01.02.2008

Чем ближе перевыборы главы главной спецслужбы страны, тем активнее слышна критика со стороны членов правящей коалиции в адрес руководства бюро.

Стаке ушла. Следующий кабинет? 01.11.2007

Вчера правительство Айгарса Калвитиса понесло очередную потерю - в отставку подала министр благосостояния Дагния Стаке (СЗК). Она стала четвертым членом оранжевого кабинета, потерявшим свой пост в течение последних месяцев.

Кто заменит Айгара Калвитиса? 26.10.2007

Противоречия внутри правящей Народной партии достигли критической точки и могут негативно отразиться на будущем этой организации, считают эксперты. Вчера оранжевые провели несколько маневров в надежде удержаться на плаву.

Айгарс Штокенбергс: "Людей интересует качество услуг, а не количество депутатов" 04.09.2007

Сегодня Кабинет министров должен рассмотреть проект административно-территориального деления, о котором в Латвии говорят уже 15 лет. За новый «передел» страны брались разные министры и разные правительства. Но неизменно отступали. Но сегодня в этом затянувшемся реформировании может быть поставлена точка. Накануне этого события на вопросы «Часа» ответил министр по делам самоуправлений и регионального развития Айгарс Штокенбергс (на снимке

"Латвия прирастет к России" 1 05.07.2007

В минувший четверг в Даугавпилсе прошла международная конференция «Латвия -- мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии», участие в которой приняли представители правительства Латвии и других государственных институций нашего государства, послы России, Белоруссии, Украины, а также местные предприниматели, бизнесмены из стран ближнего зарубежья, для которых, по большому счету, этот форум и был организован.

Мы наш, мы новый мост построим 05.07.2007

В Даугавпилсе на прошлой неделе активно обсуждались возможные способы и скорейшие методы постройки моста между Евросоюзом и СНГ.

В Даугавпилсе пройдет международная конференция 13.06.2007

28.06.2007 29.06.2007 место: Даугавпилс жанр: Конференция

Энергетика, транзит и торговля 19.01.2007

В Ригу с двухдневным рабочим визитом прибыла небольшая, но представительная делегация Министерства экономического развития и торговли России. Таким образом, сделан первый шаг к началу работы латвийско-российской межправительственной комиссии, соглашение о создании которой осенью прошлого года подписали министры Айгарс Штокенбергс и Герман Греф.

Министр едет за газом 25.10.2006

Министр экономики Латвии Айгарс Штокенбергс 31 октября вместе с представителями компании «Латвияс газе» ( LG ) отправится в Москву на встречу с должностными лицами российского газового гиганта Газпрома, чтобы обсудить долгосрочную стратегию концерна в странах Балтии.

Отчет о развитии молчаливых 08.09.2006

Министерство экономики выпустило отчет под названием «Отчет о развитии народного хозяйства Латвии». На полутора сотнях страниц рассказывается о состоянии латвийской экономики с акцентом на ее успехи. Презентовал отчет лично министр экономики Айгарс Штокенбергс.

Верните негражданам часть пенсии! 1 24.07.2006

Планируется, что в сентябре министр экономики Латвии Айгарс Штокенбергс отправится с визитом в Москву. В преддверии этого события объединение «Центр согласия» обратилось к премьер-министру Айгарсу Калвитису с письмом, в котором призывает в рамках этого визита обсудить не только экономические, но и социальные вопросы

Айгарс Штокенбергс: «Среднеевропейского уровня жизни достигнем через 14 лет» 20.07.2006

Айгарс Штокенбергс сел в кресло министра экономики Латвии этой весной в достаточно экстремальной ситуации - после распада правящей коалиции и ухода из правительства министров «Нового времени»

Визит Айгара Штокенберга 19.07.2006

Программа визита Министра экономики Айгара Штокенберга в Даугавпилс 19 июля 2006 года

Штокенбергс ищет третьего 12.07.2006

Состоялась встреча министра экономики Айгара Штокенбергса с членами организации International Financial Services London, во время которой он агитировал британских инвесторов участвовать в процессе приватизации ГАО Latvijas Hipotēku un zemes banka

Подозрительные консультации 27.06.2006

Министр экономики Айгар Штокенбергс закрывает одну из программ, по которой предприниматели могли получить поддержку из европейского структурного фонда.